PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules

Les délégués aux différents syndicats et commissions

Les délégués aux différents syndicats et commissions

Patrice ARSEGUEL

 Maire

 CC.A.S (Président) - Commission Communale des Impôts Directs (Président) - SICOVAL (conseiller communautaire titulaire) – appel d’offres/travaux (Président) - correspondant défense (Président) – correspondant sécurité routière (Président) – urbanisme (Président) - finances (Président) – affaires scolaires (Président) – relations publiques, associations (Président) – communication (Président) – environnement (Président) – cimetière (Président) 

 Béatrice BERTHELOT

 1er Adjoint

 Service commun SICOVAL (suppléante)- Commission Communale des Impôts Directs (titulaire) – urbanisme (titulaire) – finances (suppléante) – communication (titulaire

 

Jacques BRETHOUS

 2ème Adjoint

 Finances (titulaire)- Commission Communale des Impôts Directs (Titulaire) - appel d’offres/travaux (suppléant) – urbanisme (suppléant) 

 Laurie CLARET

 conseillère municipale

 Correspondant Sécurité Routière (titulaire)- Urbanisme (membre) - affaires scolaires (membre) - environnement/écologie (suppléante) -

 Marie-Ange COUJOU DELABIE

 3ème Adjoint

 Finances (membre) – affaires scolaires (titulaire) – relations publiques/associations (titulaire) – CCAS (titulaire) - Commission Communale des Impôts Directs (Titulaire)

 Jacques DECROIX

 conseiller municipal

 Urbanisme (membre) – finances (membre) – communication (suppléant) - Commission Communale des Impôts Directs (suppléant)

 Cécile FAURE

 conseillère municipale

  SDEHG (Syndicat Départemental d’Electricité de Haute-Garonne) (suppléante) - Correspondant défense (suppléante) - environnement/écologie (membre)

 Yann HAMON

 conseiller municipal

 Service commun Sicoval (suppléant) - appel d’offres/travaux (membre) – CCAS (membre)

  Mathieu JOURNOU

 conseiller municipal

 Commission Communale des Impôts Directs (titulaire) - appel d’offres/travaux (membre) - 

 Martine JULIEN

 conseillère municipale

 Appel d’offres/travaux (membre) - relations publiques/associations (suppléante) - communication (membre) - environnement/écologie (membre) 

 Alain LUVISUTTO

 4ème Adjoint

 SDEHG (Syndicat Départemental d’Electricité de Haute-Garonne) (titulaire)- appel d’offres/travaux (titulaire) - affaires scolaires (suppléant) – cimetière (titulaire) 

 Laure MERLE

 conseillère municipale

 Correspondant défense (titulaire) - Urbanisme (membre) - relations publiques/associations (membre)- communication (membre) 

 Jean-Claude PASQUET

 conseiller municipal

 Appel d’offres/travaux (membre)- Urbanisme (membre) - finances (membre) – environnement/écologie (titulaire) - Commission Communale des Impôts Directs (suppléant)

 Lydie SCIE

 conseillère municipale

 Appel d’offres/travaux (membre) - finances (membre) – cimetière (membre)- CCAS (suppléant- Commission Communale des Impôts Directs (Titulaire)

 Timothée SORIANO

 conseiller municipal

 Correspondant Sécurité Routière (suppléant) - finances (membre) - affaires scolaires (membre) – communication (membre) – CCAS (membre)- Commission Communale des Impôts Directs (suppléant)

Les membres extérieurs du CCAS sont : Andrée BLANC, Audrey HERNANDEZ, Catherine MONCLUS, Florence SIDOBRE

Les membres extérieurs de la Commission Communale des Impôts Directs sont : André BLANC, Maryse BENETTI, Jacqueline GADAUD, Annie GUY